Еще одна свадьба

06 августа 2016 года

Коллектив театра-студии "Занавес" поздравляет ещё одну пару, которая 6 августа соединила свои судьбы узами брака! Рустам и Ксюша, носящие теперь фамилию Абдрашитовы, - семья!

Мы знаем их ещё со студенческой скамьи и в течение нескольких лет наблюдали, как эти два талантливых человека шли навстречу друг другу. В нашем театре есть немало творческих работ, созданных этими ребятами, но особо хочется отметить выпуск мюзикла "Ковёр Падишаха"- работу 2016г., - где Рустам выступил в качестве композитора, а Ксюша - музыкального руководителя этого красивого спектакля!
     Мы желаем нашим друзьям идти вместе по дороге жизни, невзирая ни на какие трудности и преграды! Счастья вам, ребята!

"МУХА-ЦОКОТУХА" в гостях у школьников

04 ноября 2016 года

3 ноября актеры театра-студии "Занавес" сыграли на сцене гимназии №1517 легендарный детский спектакль "Муха-Цокотуха" для первых классов.
Трудно передать словами детские реакции на то, что происходило на сцене: эмоции захлестывали зрительный зал, учителя прислали нам отзывы и видеоматериалы, которыми мы рады с Вами поделиться!
Спасибо, наши любимые зрители! Пусть именины Мухи-Цокотухи еще долго радуют и детей, и взрослых!

"КАША ИЗ ТОПОРА" - подарок на День Рождения!

08 ноября 2016 года

Хорошей традицией нашего театра является возможность привозить детские спектакли в гости к нашим юным зрителям. Мы показываем сказки в школах, детских садах и в домах культуры.
     6 ноября мы приезжали на день рождения к воспитаннице детской хореографической студии «БалеТочка» Алине и порадовали именинницу и её гостей русской народной сатирической сказкой «Каша из топора».
     И хозяева, и гости остались довольны интерактивным спектаклем, а юные зрители получили на память от героев сказки деревянные расписные ложки.
Большое спасибо за приглашение! Приглашайте сказку в гости.

Праздник удался

26 декабря 2016 года

Новогодний праздник для детей это не красиво накрытый стол и не нарядная одежда, прежде всего это встреча с чудом, получение подарка из рук самого деда Мороза!Наш спектакль по мотивам сказки Одоевского "Мороз Иванович" - даёт детям возможность узнать больше о русских фольклорных традициях.
25 декабря в 12.00 в театре-студии "Занавес" новогодний праздник для детей начался от самого входа в театр. Игры, конкурсы, в которых ребята приняли участие, дали им хороший настрой на встречу со сказкой об озорной ленивице, доброй рукодельнице и о строгом, но справедливом Морозе Ивановиче. По окончании спектакля персонажи поздравили ребят и их родителей с наступающим новым годом и подарили им подарки.

Начало сезона

9 сентября 2017 года

Первой новостью этого сезона традиционно является участие нашего театра в организации и проведении 9 сентября 2017 года Дня первоклассника.

Праздник для учеников гимназии 1517 проходил во Двореце культуры и техники Московского авиационного института. В зрительном зале были первоклассники со своими родителями, учителями и директорами: всего около полутора тысяч человек.

Вели этот веселый праздник актеры нашего театра супруги Абдрашитовы - Ксения и Рустам; они также являлись участниками спектакля «Муха-Цокотуха», который мы показали ребятам ! Эта сказка в репертуаре нашего театра уже более 6 лет и все это время пользуется неизменным успехом у зрителей!

Если вы или ваши дети, были участниками этого праздника, то мы будем очень признательны за оставленные отзывы на нашем сайте.

В скором времени вы сможете увидеть наши спектакли в Доме Высоцкого на Таганке:

13 октября в 17.00 «Муха-Цокотуха»

17 октября в 19.00 «Несокрушимый смех»

Теперь и в ITunes

25 ноября 2017 года

Возьмите чудеса с собой! Наша волшебная сказка "Ковер Падишаха" теперь доступна на iTunes по ссыдке:

• w-googleplus
  • Twitter Clean