афишафестиваль22.jpg

IX Театральный фестиваль "Smiles" - Окончен!

 

2 апреля прошло закрытие
IX Общероссийского Театральный фестиваль детских и юношеских спектаклей на иностранных языках
«SmileS-2022»
Фестиваль организован ГБОУ школы 1517 и театром Занавес. 

На церемонии награждения присутствовало жюри конкурса в составе:
Председатель Жюри фестиваля «Smiles-2022”
Театральный педагог, кандидат наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, почётный работник образования г. Москвы. Заведующая кафедрой сценической речи в Театральном институте им. Бориса Щукина

Анна Марковна Бруссер

1W6A7431.JPG
 
1W6A7624.JPG

Жюри конкурса:
Актёр «Московского академического театра сатиры», актёр кино

Артём Минин 
Чемпион Европы по бальным танцам 2003 г. Дипломант международных открытых чемпионатов Англии, Германии, Голландии, Финляндии ... Чемпион Мира 2013 г., мастер спорта. Актёр театра и кино
Сергей Миловано

 

Актёр «Московского академического театра сатиры», актёр кино

Антон Буглак
Актер театра и кино, режиссер, ведущий мастер сцены, педагог высшей категории

Илья Михайлович Просекин

Учитель высшей категории испанского и английского языков.Валентина Владимировна Дубчак

1W6A7567.JPG
 
1W6A7809 — копия.JPG
1W6A7804 — копия.JPG
1W6A7794 — копия.JPG
1W6A7785 — копия.JPG
1W6A7776 — копия.JPG
1W6A7748 — копия.JPG
1W6A7768 — копия.JPG
1W6A7755 — копия.JPG
1W6A7750 — копия.JPG
1W6A7659 — копия.JPG
1W6A7740 — копия.JPG
1W6A7623 — копия.JPG
1W6A7690 — копия.JPG
1W6A7616 — копия.JPG
1W6A7520 — копия.JPG
1W6A7527 — копия.JPG
1W6A7592 — копия.JPG
1W6A7461 — копия.JPG
1W6A7492 — копия.JPG
1W6A7489 — копия.JPG
1W6A7811.JPG

Результаты конкурса:


1 возрастная категория


Диплом участника:
ГБОУ Школа №1517,
2 «Б»класс.
"Шотландская народная песня My Bonnie"

Диплом участника:
ГБОУ Школа №1517, 2 «Е»класс.
"Шотландская народная песня My Bonnie"

Диплом участника:
"ГБОУ Школа № 218, 3 класс "Развивающий
английский".
"Принц, который не был голоден" _ The Prince who wasn't hungry”

Диплом 3 степени: 
ГБОУ школа №1517 3 «Я»
“Детки в клетке”
“Children in the Zoo”

Диплом 2 степени:
ГБОУ Школа № 1534 Академическая Театрально-игровая студия "UMBRELLA"
«Время щекотки» Сандра Бойнтон
“Tickle Time” Sandra Boynton

Диплом 1 степени:
ГБОУ школа №1517 “Lightning bolts”
“Мэри Поппинс” Памела Трэверс
“Mary Poppins”

Номинации 
Лучший моноспектакль:
ГБОУ школа №1517
“Cendrillon” Charles Perrault
“Золушка” Шарль Перро Клепикова Юлия

Лучшая афиша:
ГБОУ школа №1517 3 «Я»
“Детки в клетке”
“Children in the Zoo”

Лучшее знание языка, Французский: Клепикова Юлия
ГБОУ школа №1517
“Cendrillon” Charles Perrault
“Золушка” Шарль Перро 

Лучшее знание языка, английский:
ГБОУ Школа № 1534 Академическая Театрально-игровая студия "UMBRELLA"
«Время щекотки» Сандра Бойнтон
“Tickle Time” Sandra Boynton

Лучший монтаж:
ГБОУ школа №1517 “Alex@Andrey”
“Кошка и мышь”
“The cat and the mouse”

2 категория:

Диплом участника:
ЧУОШ "Логос М", "The Little Globe English Theatre".
«Приключения Тома Сойера» Марк Твен
“The Adventures of Tom Sawyer” Mark Twain

Диплом участника:
ЧУОШ "Логос М", "The Little Globe English Theatre".
«Проваливай, Джек» Перси Мэйфилд
"Hit the Road Jack" Percy Mayfield

Диплом участника:
ГБОУ Школа №1517, Класс 5 «З»Скейтч "Как часто вы плаваете?" _ How often do you swim?

Диплом участника:
ГБОУ СОШ №494 "Театр на английском языке".
"Сильный как Лиса и сильный как бык."
As sly as a fox/Song

Диплом 3 степени:
ГБОУ школа №1517 Шанхай
“Аладдин” Пулман Филип

Диплом 2 степени:
ГБОУ школа №1517 “Дракоши”
“Легенда о четырех драконах”
四条龙的传说

Диплом 1 степени:
ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова" FOREIGN LANGUAGE CENTRE
“Синяя птица” Морис Метерлинк
“The blue bird” Maurice Maeterlinck

Лауреат:
ГБОУ Школа 1223 “Театр на итальянском”
"Приключения Пиноккио. История деревянной куклы" Карло Коллоди
“Le avventure di Pinocchio” Carlo Collodi


Номинации


Кукольные театры

Диплом 2 степени:
ГБОУ Школа №1249
Кукольный театр-студия "Превращение"
“Румпельштильцхен” Братья Гримм
“Rumpelstilzchen” Bruder Grimm

Кукольные театры
Диплом 1 степени:

АНО СОШ "Ювенес”, театр на английском
“Вертепное представление на евангельский сюжет”
“Nativity Scene Puppet Theatre

Лушее знание языка, Итальянский:
ГБОУ Школа 1223 “Театр на итальянском”
"Приключения Пиноккио. История деревянной куклы" Карло Коллоди
“Le avventure di Pinocchio” Carlo Collodi

Лучшее знание языка, Немецкий:
ГБОУ Школа №1249
Кукольный театр-студия "Превращение"
“Румпельштильцхен” Братья Гримм
“Rumpelstilzchen” Bruder Grimm

Лучшее знание языка, Китайский:
ГБОУ школа №1517 “Дракоши”
“Легенда о четырех драконах”
四条龙的传说

Лучшее знание языка, Английский:
ЧУОШ "Логос М" The Little Globe English Theatre
«Приключения Тома Сойера» Марк Твен
“The Adventures of Tom Sawyer” Mark Twain

Лучшее художественное оформление спектакля:
АНО СОШ "Ювенес”, театр на английском
“Вертепное представление на евангельский сюжет”
“Nativity Scene Puppet Theatre”

Лучшая афиша:
ГБОУ Школа № 1534 Академическая Театрально-игровая студия "UMBRELLA"
«Полтора Жирафа» Шел Силверстайн
“A Giraffe and a Half” Shel Silverstein

Лучший монтаж:
ГБОУ школа №1517 “Gruffalo”
“Груффало” Джулия Дональдсон
“Gruffalo” Julia Donaldson

Лучшая мужская роль:
ГБОУ Школа 1223 “Театр на итальянском”
"Приключения Пиноккио. История деревянной куклы" Карло Коллоди
“Le avventure di Pinocchio” Carlo Collodi
Илья Спиридонов

Лучшая женская роль:
ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова" FOREIGN LANGUAGE CENTRE
“Синяя птица” Морис Метерлинк
“The blue bird” Maurice Maeterlinck
Варвара Лубочкина

Самый яркий образ:
ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые острова" FOREIGN LANGUAGE CENTRE
“Синяя птица” Морис Метерлинк
“The blue bird” Maurice Maeterlinck
Полошкова Анастасия

3 возрастная категория:

Диплом 3 степени:
ГБОУ «Школа 1517», New dawn
“Дары волхвов” О.Генри
«Gift of the magi» O.Henry

Диплом 2 степени:
МБОУ СОШ №6 с углубленным изучением отдельных предметов "School Number 6 Production"
"Рождество Короля Джона" Алан Милн
"King John's Christmas" A.Milne

Диплом 1 степени:
ГБОУ Школа № 56 им В.А. Легасова “Артист”
“Пигмалион” Бернард Шоу
“Pygmalion” George Bernard Shaw

Лауреат:
ЧУОШ "Логос М" The Little Globe English Theatre
«Укрощение Строптивой» Уильям Шекспир
“The Taming of the Shrew” William Shakespeare


Номинации


Лучший моноспектакль:
ГБОУ "Школа №1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова Степан Букреев 8 «М» класс
Уильям Шекспир "Гамлет"
William Shakespeare, "Hamlet"

Лучшее знание языка, Английский:
ГБОУ Школа №1517 “8н”
“Украденное Рождество”
“A Stolen Christmas”

Лучшая афиша:
ГБОУ Школа 1270 "Вектор" The Drama Queens
Шесть SIX Toby Marlow, Lusy Moss

Лучший монтаж:
ГБОУ "Школа №1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова Степан Букреев 8 «М» класс
Уильям Шекспир "Гамлет"
William Shakespeare, "Hamlet"

Лучшая женская роль:
ГБОУ «Школа 1517», New dawn
“Дары волхвов” О.Генри
«Gift of the magi» O.Henry
Варвара Чурсина

Лучшая мужская роль:
ГБОУ Школа № 56 им В.А. Легасова “Артист”
“Пигмалион” Бернард Шоу
“Pygmalion” George Bernard Shaw
Дмитрий Волков

Самый яркий образ:
ЧУОШ "Логос М" The Little Globe English Theatre
«Укрощение Строптивой» Уильям Шекспир
“The Taming of the Shrew” William Shakespeare
Клим Плужников


Поздравляем! Ждём Вас в следующем году!