III ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ, ЮНОШЕСКИХ И СТУДЕНЧЕСКИХ СПЕКТАКЛЕЙ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ "SmileS-2016"

     14 апреля 2016 года  Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия №1517  и Театр-студия "Занавес" провели III Театральный  фестиваль детских, юношеских и студенческих спектаклей на иностранных языках «SmileS-2016».

    В этом году было заявлено 11 постановок на 4 иностранных языках: английский, немецкий, испанский и китайский.

 

Жюри фестиваля "SmileS-2016":

  • Заведующая кафедрой английского языка ГБОУ г.Москвы гимназии №1517 - Татьяна Аркадьевна Никитина.

  • Старший преподаватель английского языка Международного гуманитарного лингвистического института - Алена Александровна Устиновская.

  • Актриса детского театра "Экспромт", театра "У Никитских ворот", театра-студии "Занавес", исполнительница главной роли в мюзикле "Белка и Стрелка", педагог по мастерству актера на английском языке в детской театральной студии при театре "Буфф" - Ксения Валерьевна Федотова.

  • Генеральный директор хореографической студии "БалеТочка", организатор первого регионального хореографического конкурса "Антре", призер международных конкурсов "Арабеск", "Рига", "Сказки на Неве" и других - Егор Константинович Прохоров.

  • Председатель жюри - заместитель директора театра-студии "Занавес", актриса театра "У Никитских ворот", театра-студии "Занавес", педагог-режиссер в детской студии при Театре Стаса Намина, педагог по актерскому мастерству и сценической речи в актерской школе "ЛиссЭ" - Ксения Сергеевна Третьякова.

     ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ

Диплом I степени (1 возрастная категория) - Сказка "Дюймовочка" Г.Х.Андерсена на английском языке, руководители: Екатерина Сергеевна Пологих, Яна Сергеевна Доброродная.

Диплом II степени (1 возрастная категория) - Сказка "Гадкий утенок" Г.Х.Андерсена на английском языке, руководители: Светлана Анатольевна Елиссеева, Мария Петровна Фогель.

Диплом III степени (1 возрастная категория) - Сказка "Златовласка и три медведя" на английском языке, руководители: Наталья Борисовна Лузина, Любовь Юрьевна Смагина.

 

Диплом I степени (2 возрастная категория) - театр-студия на испанком языке "Español en Vivo", спектакль "Легенда об эльфах и леприконах: три шпаги" по мотивам А.Дюма "Три мушкетёра" на испанском языке, руководитель Александра Евгеньевна Головачева.

Диплом II степени (2 возрастная категория) - коллектив "English Drama Club", мюзикл "Однажды в сказке" по мотивам сказок на английском языке, руководители: Светлана Анатольевна муляр, Ирина Михайловна Гаврилова.

Диплом III степени (2 возрастная категория) - мюзикл "Generation forever" на немецком и испанских языках, руководители: Ксения Валерьевна Белоус, Вера Георгиевна Федосова.

 

Диплом I степени (3 возрастная категория) - коллектив "Будущие переводчики", отрывок из романа "Мастер и Маргарита" на немецком языке, руководитель: Анна Валентиновна Санникова.

   

      ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ

"Лучшая женская роль" - Елена Милованкина за роль Мачехи в сказке "Белоснежка и семь гномов" братьев Гримм на английском языке, руководители: Ольга Владимировна Касаткина, Ирина Александровна Брагина.

"Лучшая мужская роль" - Алексей Сафонов за роль Жука в сказке "Дюймовочка" Г.Х.Андерсена на английском языке, руководители: Екатерина Сергеевна Пологих, Яна Сергеевна Доброродная.

"Лучший костюм" - Кардинал (Вячеслав Климов) в спектакле "Легенда об эльфах и леприконах: три шпаги" по мотивам А.Дюма "Три мушкетёра" на испанском языке, руководитель Александра Евгеньевна Головачева.

"Лучшее музыкальное оформление" - мюзикл "Однажды в сказке" по мотивам сказок на английском языке, руководители: Светлана Анатольевна муляр, Ирина Михайловна Гаврилова.

"Лучшее сценическое оформление" - спектакль "Легенда об эльфах и леприконах: три шпаги" по мотивам А.Дюма "Три мушкетёра" на испанском языке, руководитель Александра Евгеньевна Головачева.

"Лучшее коллективное владение иностранным языком" - коллектив "Будущие переводчики", отрывок из романа "Мастер и Маргарита" на немецком языке, руководитель: Анна Валентиновна Санникова.

"Лучшее индивидуальное владением иностранным языком" - Анна Сайфулина в роли Белоснежки в сказке "Белоснежка и семь гномов" братьев Гримм на английском языке, руководители: Ольга Владимировна Касаткина, Ирина Александровна Брагина.

"Спецприз от жюри" - притча "Яблоня" Шела Сильверстейна на китайском языке, руководительЕвгения Олеговна Медведева.

 

  • w-googleplus
  • Twitter Clean
  • w-facebook

© 2014 Театр-студия ЗАНАВЕС